панель навигации
  • 8 800 101-92-72 единый контакт-центр
  • Главная
  • Контакты
  • En
  • 中文
ФГБУ «Институт стандартизации»
Подписка
Подписка




Все новости и публикации в области технического регулирования и стандартизации доступны при подписке на:
Чтобы отказаться от подписки перейдите по ссылке
Знак НСС Версия для слабовидящих
панель навигации
О нас
  • О нас

    • Миссия, видение, ценности
    • Новости
    • История
    • Руководство
    • Уставные документы
    • Структура
    • Противодействие коррупции
    • Информационно-справочные материалы
    • Работа в ФГБУ «Институт стандартизации»
    • Полезные ссылки
    • Охрана труда
    • Политика обработки персональных данных
  • Основные задачи

    • Официальное опубликование, издание и распространение документов по стандартизации
    • Федеральный информационный фонд стандартов
    • Федеральный информационный фонд технических регламентов и стандартов
    • Общероссийские классификаторы. Код организации-разработчика конструкторской документации
    • Взаимодействие с международными, региональными и национальными организациями по стандартизации
    • Стандартизация оборонной продукции
  • Направления деятельности

    • Разработка и сопровождение автоматизированных информационных систем
    • Редактирование и нормоконтроль проектов стандартов и иных нормативных документов в области стандартизации
    • Научная и образовательная деятельность
    • Автоматизированный банк данных «Продукция России»
    • Закупочная деятельность
    • Прейскурант
    • Национальная система сертификации
    • Подтверждение соответствия
    • Центр коллективного пользования «Экосистема стандартизации»
Ресурсы
  • Нормативное и правовое обеспечение

    • Правовые акты, определяющие деятельность организации
    • Типовые формы приказов национальной системы стандартизации
    • Основополагающие документы национальной и межгосударственной систем стандартизации
    • Разъяснения по вопросам распространения документов по стандартизации
  • Информационно-издательская продукция

    • Технические регламенты РФ
    • Нормативные документы национальный системы стандартизации
    • Стандарты Республики Беларусь
    • Стандарты Республики Казахстан
    • Международные стандарты
    • Национальные стандарты зарубежных стран
    • Нормативные и технические документы
    • Информационная продукция
    • Терминологические словари
    • Реестр добровольной регистрации стандартов организации
    • Указатели, сборники и каталоги стандартов
    • Издательская продукция
    • Журналы
  • Информационные центры

    • Российский информационный центр по стандартизации, сертификации и преодолению технических барьеров в торговле - РИЦ ВТО (ТБТ/СФС)
    • Официальный российский информационно-аналитический портал «Стандартизация в Китае»
Услуги
  • Техническое регулирование и стандартизация

    • Предоставление документов по стандартизации
    • Проведение терминологической экспертизы стандартов
    • Выполнение переводов национальных и международных стандартов
    • Абонементное обслуживание
    • Экспертные заключения
  • Классификация и каталогизация

    • Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации
    • Назначение четырехзначных буквенных кодов организациям-разработчикам конструкторских документов
    • Регистрация каталожных листов продукции
  • Оценка соответствия

    • Испытания
    • Сертификация и декларирование продукции
    • Сертификация (аттестация) персонала
Обучение
  • Обучение

    • График научно-практических семинаров 2025
    • Приказ №188 от 21.11.2024 об утверждении календарного графика
    • График научно-практических семинаров 2024
    • Приказ №102 от 05.07.2024 об утверждении календарного графика
    • Контакты по вопросам образовательных мероприятий
    • Аспирантура
    • Научная и образовательная деятельность
Заключения
  • Экспертные заключения

    • Выдача заключений ФГБУ «Институт стандартизации»
    • Оформление заключения для таможенных органов
    • Оформление заключения для контрольно-надзорных органов
    • Прейскурант
    Сертификация и испытания
      Пресс-центр
      • Пресс-центр

        • Пресс-служба
        • Информационная картина в области стандартизации
        • Дайджест по стандартизации и техническому регулированию
        • СМИ о стандартизации
        • Заявка на подписку
      Контакты
        Обратная связь

          О новых стандартах ASTM на герметики, организацию производства и борьбу с коррозией

          30.05.2016

          Источник: Novotest со ссылкой на http://www.astmnewsroom.org

          Ссылка: http://www.novotest.ru/news/world_cert_news/news28933.php

          Новые стандарты ASTM на герметики, организацию производства и борьбу с коррозией

          Новые стандарты ASTM на герметики, организацию производства и борьбу с коррозией Международная организация ASTM International, разрабатывающая и издающая основанные на консенсусе добровольные стандарты на материалы, продукты, системы и услуги, поделилась информацией о четырех новых проектах. Эти проекты касаются стандартизации методов измерение электрохимического потенциала, оценки долговечности герметиков, выбора пенистых уплотнительных материалов и рационализации производственных процессов.

          Стандарт ASTM WK48490 на оценку долговечности герметиков

          Специалисты технического ASTM C24 комитет "Уплотнители и герметики для уплотнения швов строительных конструкций", действующего в составе организации ASTM International, начали разработку нового добровольного стандарта на основе консенсуса, который поможет определять долговечность продуктов для герметизации швов и тем самым повысить надёжность строительных конструкций. Документ получил рабочее название ASTM WK48490 "Практические указания по разработке методов ускоренных испытаний для прогнозирования продолжительности срока службы герметиков". 

          Проект по стандартизации предусматривает описание в тексте документа ряда мер, которые должны соблюдаться при создании ускоренных испытаний для оценки уполннительных продуктов, обеспечивающих гидроизоляцию, сводящих к минимуму утечку воздуха и воды, а также помогающих решать многие другие задачи.

          Стандарт ASTM WK54220 с рекомендациями по выбору пенистых уплотнительных материалов 

          Еще один новый стандарт, в настоящее время разрабатываемый специалистами технического комитета ASTM C24, поможет строителям и обычным потребителям выбирать пенистые уплотнительные материалы. С помощью этого документа можно будет подобрать оптимальную монтажную пену (пеногерметик) для решения конкретной задачи. 

          Добровольный стандарт с рабочим названием ASTM WK54220 "Руководство по выбору продукта / системы подачи применительно к пеногерметикам и адгезивам" поможет сделать правильный выбор между герметиками трех основных типов:

          • Продукты для окон, двери и стеклянных крыш,
          • Продукты для устройства противопожарных преград или перегородок, а также для герметизации трещин и швов,
          • Адгезивные пеногерметики (для гипсокартона, для создания базового полового слоя и для структурно изолированных панелей).

          В тексте руководства также будут описаны многие ключевые методы испытаний, используемых применительно к этим пеногерметикам. Целевой аудиторией стандарта ASTM WK54220 должны стать специалисты по разработке пеногерметикив, производители подобной продукции, строители, инженеры и другие лица, которым нужно подобрать продукт из рассматриваемой категории. 

          Изучив новый стандарт, потребители получат более глубокое понимание огромного выбора и типов доступных на рынке пеногерметиков, систем подачи пены, а также значительных преимуществ в части экономии энергии, предлагаемых воздухонепроницаемым уплотнением в виде монтажной пены.

          Сообщается, что стандарт ASTM WK54220 дополнит опубликованный ранее документ ASTM C1620 "Спецификации на пенополиуритановые и латексные пенистые уплотнительные материалы". Специалисты технического комитета ASTM C24 приглашают представителей всех заинтересованных сторон принять участие в их разработке нового стандарта. Особенно приветствуется инициатива со стороны экспертов в сфере пеногерметиков. 

          Стандарт ASTM E3012 на методы рационализации производственных процессов

          Вновь опубликованный стандарт ASTM E3012 "Руководство по анализу аспектов устойчивости производственного процесса" поможет производителям самой разнообразной продукции активнее использовать более устойчивые технологии и процессы. Вооружившись им, компании смогут сократить издержки, улучшить контроль качества, более рационально использовать производственные ресурсы, повысить экологичность продуктов, внедрить передовой опыт и добиться ряда других позитивных результатов. Документ подготовил технический комитет E60 "Устойчивое развитие", работающий в составе ASTM International.  

          По словам разработчиков стандарта, он дает все необходимые инструменты для анализа устойчивых производственных процессов. Результаты этого анализа могут использоваться для решения других задач. К примеру, их можно применять при прогнозном моделировании. Как следствие, стандарт ASTM E3012 в конечном итоге поможет бизнесменам осуществить переход к передовым методам моделирования технологических процессов и принятия решений.

          Представители технического комитета E60 отмечает, что целевой аудиторией стандарта выступают производители, пользователи, а также поставщики программного обеспечения для управления производственными процессами и моделирования. Разработчики ASTM E3012 надеются получить комментарии от пользователей нового стандарта, чтобы в будущем внести в его текст необходимые изменения.

          Стандарт ASTM G215 на измерение электрохимического потенциала 

          Еще один новый добровольный стандарт ASTM International поможет всем заинтересованным сторонам измерять коррозийный потенциал металлических изделий при их длительном нахождении в водной среде. Он будет охватывать среди прочего металлические элементы пирсов и доков, судов, а также подводных трубопроводов, транспортирующих природный газ и другие горючие жидкости при высоком давлении. 

          Новый стандарт получил название ASTM G215 "Руководство по измерению электрохимического потенциала". Он был разработан специалистами подкомитетом G01.11 "Электрохимические измерения, осуществляемые в ходе коррозионных испытаний" при техническом комитете G01 "Коррозия металлов", действующем в составе организации ASTM International. 

          Создатели нового стандарта отмечают, что этот документ должен быть полезен не только инженерам и техническим специалистам, отвечающим за безопасность и эффективность трубопроводов, портовых сооружений и судов. Стандарт ASTM G215 также может использоваться при обучении использованию антикоррозионных технологий – как на практическом, так и на теоретическом уровне.

           

          Вернуться к списку новостей
          • О нас
            • Миссия, видение, ценности
            • Новости
            • История
            • Руководство
            • Уставные документы
            • Структура
            • Противодействие коррупции
            • Информационно-справочные материалы
            • Работа в ФГБУ «Российский институт стандартизации»
            • Полезные ссылки
            • Охрана труда
          • Основные задачи
          • Направления деятельности
          нижний колонтитул
          Включение сведений в единый реестр зарегистрированных систем добровольной сертификации
          Предоставление сведений из единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации
          Получение сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений
          Получение информации о соблюдении требований технических регламентов
          Представлений пользователям информации по документам федерального фонда и их копий
          Отнесение технического средства к средствам измерений
          Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
          Расскажите нам о проблемах
          Госуслуги
          Госуслуги
          Решаем вместе
          Росстандарт
          • 8 800 101 92 72
            Единый контакт-центр
          • vk

           

          © ФГБУ «Институт стандартизации», 2025

          ФГБУ «Институт стандартизации» обрабатывает cookies исключительно с целью персонализации сервисов, и для повышения удобства пользования сайтом. Собранная информация третьим лицам не передается. Вы можете запретить обработку cookies в настройках Вашего браузера. Используя информационные ресурсы ФГБУ “Институт стандартизации” в сети Интернет, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookies и политикой обработки персональных данных. Чтобы ознакомиться с политикой обработки персональных данных и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.